Последние новости
Часто просматриваемые
Главное меню
Новости
История
Структура
Personalia
Научная жизнь
Рукописные сокровища
Публикации
Лекторий
Периодика
Архивы
Работа с рукописями
Экскурсии
Продажа книг
Спонсорам
Аспирантура
Библиотека
ИВР в СМИ
IOM (eng)
Периодические издания ИВР РАН Версия для печати Отправить на E-mail
21.02.2006

«Тюркологический сборник» и «Turcologica»
(c 1951 г. по настоящее время)



27 октября 1966 г. тюркологи СССР отметили 60-летие со дня рождения и 35-летие научно-педагогической деятельности выдающегося ученого-востоковеда, члена-корреспондента АН СССР, профессора, доктора филологических наук Андрея Николаевича Кононова. Юбилей ознаменовался выходом сборника научных статей, получившего название «Тюркологический сборник». Через несколько лет вышел второй выпуск сборника, и он стал традиционным.

Сборник издается силами тюркологов ИВР РАН, но в нем принимают участие тюркологи других научных учреждений Санкт-Петербурга, Москвы, прочих городов России, Ближнего и Дальнего зарубежья.

В этот раздел добавлены также более ранний сборник с одноименным названием (1951 г.) и два сборника под заглавием «Turcologica», выпускавшиеся к юбилеям А. Н. Кононова.

Порядок рецензирования статей, поступивших в редакцию «Тюркологического сборника» 

(утвержден Решением Ученого совета Института восточных рукописей РАН 27 декабря 2010 г.)

1. Направляя статью в редакцию, авторы тем самым подтверждают, что данная статья не находится на рассмотрении в редакции другого журнала и что она не была опубликована ранее.

2. Авторы несут ответственность за содержание статьи. В статьях должны использоваться только оригинальные научные данные. В случае заимствования материалов у других исследователей должна быть сделана соответствующая корректная ссылка.

3. Авторы несут ответственность за вольный или невольный плагиат. Заимствованные элементы, воспроизводимые с согласия правообладателей, должны быть представлены в корректном виде и сопровождаться соответствующей ссылкой.

4. Если автор обнаружит существенную ошибку или неточность в своей собственной уже опубликованной статье, он обязан незамедлительно уведомить редактора журнала или издателя и сотрудничать с редактором по отзыву или внесению корректив в публикацию.

 5. Автор может инициировать публикацию в сборнике в переводе статьи, которая уже была опубликована на родном языке. Такие случаи подлежат специальному рассмотрению на заседании редколлегии при условии обязательного соблюдения этических принципов всеми участвующими сторонами.

6. Редакция сборника «Turcologica» принимает к рассмотрению ранее нигде не опубликованные статьи, представляющие собой оригинальное научное исследование или развернутый обзор по какой-либо тематике, соответствующей общему направлению сборника.

7. Редколлегия сборника несет ответственность за принятие решений относительно предлагаемых к рассмотрению статей. Основанием для решения о принятии статьи к печати или отказе в опубликовании является исключительно научная ценность статьи и качество подготовки.

8. Рецензирование статей в сборнике «Turcologica» является анонимным. Имя рецензента может быть сообщено автору статьи с согласия рецензента.

9. Рецензенты и члены редколлегии не имеют права раскрывать информацию о поступивших в редакцию статьях кому бы то ни было, за исключением узкого круга лиц, имеющих непосредственное отношение к статье и процессу ее подготовки к опубликованию.

10. Рецензенты проводят научную экспертизу статей в течение одного месяца.

11. В тех случаях, когда у рецензента при общем положительном мнении имеются принципиально значимые замечания к рецензируемой статье, по согласования с автором возможно редактирование статьи членами редколлегии.

12. Редакторы должны оценивать научные статьи по интеллектуальному содержанию, независимо от расы, пола, сексуальной ориентации, религиозных убеждений, этнического происхождения, гражданства и политических взглядов авторов.

13. Редакторы обязаны обеспечить контроль точности и корректности цитирования в статье, утвержденной для опубликования.

14. В случае наличия или возникновения конфликта интересов в любой форме между рецензентом и автором рецензент обязан незамедлительно известить об этом редакцию сборника и отказаться от рецензирования.

Главный редактор научного сборника«Turcologica»
С. Г. Кляшторный

Последнее обновление ( 14.05.2019 )

На сайте СПб ИВР РАН
Всего публикаций10939
Монографий1588
Статей9095
c_miklukhomaklai_i_1998(196.jpg


Programming© N.Shchupak; Design© M.Romanov

 Российская академия наук Yandex Money Counter
beacon typebeacon type